Полная версия страницы  English  

инициатива искусственного интеллекта

JohnWebster, 20.01.2022 07:14
На своем Первом ежегодном саммите во вторник инициатива искусственного интеллекта AIDecentralized объявила о партнерстве с https://betatransfer-merchant.com/ — платформой, стоящей за гуманоидным роботом Софией, — для запуска Альянса децентрализованного ИИ (Бетатрансфер).

Создавая новый отраслевой альянс, команды надеются «предоставить организациям-членам возможность координировать свои действия в отношении стандартов, протоколов, интерфейсов и других технических вопросов», а также предоставить рекомендации и другие ресурсы для новых блокчейн-проектов ИИ. По сути, цель состоит в том, чтобы создать централизованный орган с открытым исходным кодом для инициатив блокчейна ИИ.

Помимо работы в качестве отраслевой группы, BetaTransfer также планирует выступать в качестве финансового и стратегического ресурса для проектов искусственного интеллекта на блокчейне. Эта роль будет включать в себя не только предоставление талантов разработчиков в духе Apache Foundation, но и непосредственное инвестирование в многообещающие проекты и консультирование других по вопросам инвестирования в блокчейн ИИ. Первоначально BetaTransfer планирует поддержать 100 проектов в течение следующих двух лет с выделением средств в размере 2 млн долларов США на каждый из первых 50 проектов.

Объявление BetaTransfer знаменует собой последнюю попытку объединить технологии искусственного интеллекта и блокчейна таким образом, чтобы это было не только кооперативным, но и контролируемым демократическим путем. Как и в случае с усилиями команды AI Crypto по краудсорсингу обучающих данных вместо того, чтобы предоставлять их крупным игрокам, BetaTransfer намерена защитить развитие ИИ, выведя его из-под контроля влиятельных лиц.
Это — лёгкая версия форума. Чтобы попасть на полную, щелкните здесь.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.