Институт X-BIO ТюмГУ отвечает на коронакризис уникальным предложением:
обучение в исследовательской магистратуре (или аспирантуре) и одновременно работа на должности младшего научного сотрудника или инженера-исследователя в одной из научных лабораторий института. Зарплата до налогообложения 41,5 т.р. плюс стипендия от 2 до 10 т.р. Возможность участия в проектах по грантам и проектам Западно-Сибирского научно-образовательного центра (НОЦ) по направлению "Биобезопасность".

Предоставляются места в общежитии в историческом центре Тюмени.

Всего в Институте планируется открыть не менее 50 новых вакансий на младшие исследовательские позиции для выпускников бакалавриата/специалитета и магистратуры 2020 года.

К работе можно будет приступить с октября 2020 года после прохождения конкурса, который будет объявлен во второй половине августа 2020 года. Срок контракта 1 год,
с возможностью продления при демонстрации результатов деятельности.

В магистратуру могут поступить выпускники широкого спектра специальностей: математики, физики, химики, биологи, географы, почвоведы, геологи, инженеры, специалисты в области информационных технологий.

В 2020/2021 набор идет на две программы магистратуры:

«Mathematical Biology and Bioinformatics» совместно с НИИ биомедицинской химии имени В.Н.Ореховича (Москва) и «Plant Biosecurity» совместно с Всероссийским институтом защиты растений (Санкт-Петербург). Магистранты проходят производственные практики в профильных институтах. Обе программы реализуются на английском языке (уровень не ниже Intermediate).

Аспирантура открыта по трем направлениям: «Энтомология», «Микология» и «Почвоведение».

Со списком лабораторий и исследовательских групп можно ознакомиться на
сайте X-BIO:
https://www.utmn.ru/x-bio/about/struktura-i...ta/laboratorii/

CV направлять Тарасу Сафонову:
t.a.safonov@utmn.ru


/ Вакансии,  #609169  /
Толстиков Андрей Викторович
проректор
Институт X-BIO ТюмГУ
E-mail: Отправить e-mail
Требуется: дипломная работа, Аспирант, Сотрудник
Место работы: Другое в России
Область деятельности: Классическая биология (ботаника, зоология, эволюция, палеонтология, таксономия), Генетика и Селекция, Биология развития и Клеточная биология (иммунология, гистология, нейробиология), Микробиология (бактериология, вирусология, микология), Молекулярная биология (биохимия, генная инженерия), Биомедицина и Разработка лекарств, Компьютерное моделирование и Биоинформатика, Экология и Окружающая среда, Химия (исследования), Аналитическая химия (исследования), Физическая химия, Биофизика, Научные исследования (другое)