Полная версия страницы  English  

Светящийся табачок

Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Asterix, 28.04.2020 15:24
Светящийся табачок

А есть ли он на свете?

https://www.nature.com/articles/s41587-020-0500-9

это фальсификация , исключительно с целью написания патента и выманивания денег у инвесторов. Типа как ценность у них есть в компании.

Я уже писал много онб этом ... даже не хочется. Их работа элементарно невоспроизводима. В оригинальной стаье сплошные красные флажки я вижу.

Вот у меня табачок точно светит , могу поделиться семенами , Но это флюоресценция , к этому нет вопросов. https://youtu.be/umW0tutyUR4

я поменяю свое мнение если получу семена этого светящегося табака , выращу у себя в лаборатории это чудо и своими глазами увижу что это правда и уж конечно тогда напишу об этом и извинюсь за подозрения. ... А до этого момента - извините , это обман.

Мы можем даже специальную презентацию по-этому поводу устроить в университете . С показом этого табачка всем неверующим.

Я с этим работаю , поэтому вижу прекрасно что это такое и не верю .. меня элементарно переубедить просто послав 20 семян этого табака в письм, МТА мы подпишем , без проблем. .. Я их проращу и все честно расскажу что увидел. Я от каких-либо финан совых интересов совершенно независим и нахожусь в Бельгии, Университет Гента. Готов валидировать их работу бесплатно.
Bear, 28.04.2020 15:36
Мне очень понравился ГМОшный проект Китая по созданию солеустойчивого риса, который можно будет культивировать на морских отмелях. Гениально же!
Panaev, 28.04.2020 15:39
Лучше сделайте чтобы табачный дым при курении светился.
В принципе, наверное можно подобраь вещества, которые при нагреве светятся. Энергия есть.
Bear, 28.04.2020 15:45
(Panaev @ 28.04.2020 16:39)
Ссылка на исходное сообщение  Лучше сделайте чтобы табачный дым при курении светился.
В принципе, наверное можно подобраь вещества, которые при нагреве светятся. Энергия есть.


У Астерикса на табак совсем другие планы
user posted image
MMM, 28.04.2020 16:06
Я уже писал много онб этом ... даже не хочется. Их работа элементарно невоспроизводима. В оригинальной стаье сплошные красные флажки я вижу.


Так, это..... Раз вы читали, они сделали хромосомную ил внехромосомную модификацию?

Кто вам мешает написать в редакцию и авторам.
Думаете они сюда заходят? Проще же прямо к Саркисяну обратиться.
karen.s.sarkisyan@gmail.com
Asterix, 28.04.2020 17:21
так сам хочу проверить , просто руки чшутся , выращу у нас в лабе такое чудо дивное , будем всем показывать и рекламировать Российскую Биотехнологию , ИБХ и Сколково.. О че сделали , какие гиганты генной инженерии растений. А у нас, эх, ни хрена не получается так круто.

Там куча генов на одинаковом промоторе вирусном , нерегулирууемом , за один раз на одной плазмиде вставлены в геном .. что вполне возможно сделать чисто технически ... но вот дальше начинается сказка .. И у них все это богастсво заработало...

И они даже проверили присутсвие генов в геноме , да, они туда попали и лежат там ... Но я тогда сразу подколол их, что? а где результаы анализа експресссии этих генов?

При таком дизайне - это обязательно , почему не сделали? Ну наверное таки нарисовали уже , я не смотрел последню версию их статьи. может и подредактировали этот тонкий момент.

Ну и так далее. Вобщем не верю. Но надеюсь на чудо. Они случаются.

Ну и смысла нет так уж прямо обвинять людей .. как бы надо и жалость иметь. Может я сам ошибаюсь.. Сначала надо факт существования этого табака зафиксировать , можно у меня , в независимой лаборатории, без финансирования , а то за деньги-то и я продам им душу. . .. ну а далее уже иронически дискутировать .. почему он не воспроизводится или наоборот буду дифирамбы петь на каждом углу везде.

я каждый день в эти проблемы утыкаюсь с трансгенами в табаке ... это очень далеко от того что они там нарисовали в статье .. похоже что человек который это писал сам далек от практики. Нуа в учебниках да , там все просто.

Вот я хочу увидеть своими глазами как из маленького семени табака ихнего ( возмем для надежности и статистики 20 семян) вырастет светящийся проросток в нашей лаборатории. .. работы на 2 недели.

Сфоткаю и выложу .. все как есть , честно. Ну или подкрашу чтоб светились .. но это уже не бесплатно. Честность моя научная недешева. Ну и свою лабораторию в таком случае я не стану упоминать и как-то ее к этому привязывать.. Там уже совсем другие деньги честность стоить будет..
Asterix, 28.04.2020 17:25
-Раз вы читали, они сделали хромосомную ил внехромосомную модификацию?

Агробактерия там была , с Ti-плазмидой понятно дело.

А что за внехромосомная такая у растений? расскажите-ка ... у нас тут отсталая лаба , все по старинке .
Asterix, 28.04.2020 21:34
Они выложили статью в Архив 2 года назад ... и оформили патент тогда же. За все это время они не сделали ни одной независимой валидации их результатов? Вам это ни о чем не говорит? Я просил семена ... ни ответа ни привета.

Меня просто возмущает то что они сделали , высосали из пальца якобы всенаучную работу. Почему нормально не сделать? как надо это делать?

По-настоящему.
Скорее эволюция , было два вируса и они когда-то в незапамятные времена вот так обьединились и там такая сложность в системе что сдвиг рамки - это самое простое решение и самое эффективное

27 человек в соавторах.. чего им не хватало чтоб все правильно сделать? Ну очень возможно результат был бы не ахти какой, практически на грани его отсуствия , но по крайней мере честно.

Ну надо посмотреть по всем вирусам с таким же дизайном .. может просто историческое наследие такое , если там исходно был минимум то зачем ему расти если в млекопитающих жить?.. У МЕРСа вроде там как-то не минимум а просто дно , дальше он плоский

Nu real'no i sam ne znayu ... pravo interesno , nado by viruasologa kakogo pozvat' , pust' rasskazhet
cellcounter, 28.04.2020 22:40
(Asterix @ 28.04.2020 16:24)
Ссылка на исходное сообщение  Светящийся табачок

А есть ли он на свете?

https://www.nature.com/articles/s41587-020-0500-9

это фальсификация , исключительно с целью написания патента  и выманивания денег у инвесторов. Типа как  ценность у них есть  в компании.

Я уже писал много онб этом ... даже не хочется.  Их работа элементарно невоспроизводима.  В оригинальной стаье  сплошные красные флажки я вижу.

Вот у меня табачок точно светит , могу поделиться семенами ,  Но это флюоресценция , к этому нет вопросов.  https://youtu.be/umW0tutyUR4

я поменяю свое мнение  если получу семена этого светящегося табака , выращу у себя в лаборатории  это чудо  и своими глазами увижу что это правда  и уж конечно тогда напишу  об этом  и извинюсь  за подозрения.  ...  А до этого момента  - извините ,  это обман.

Мы можем даже специальную презентацию по-этому поводу устроить  в университете .  С показом этого табачка  всем неверующим.

Я  с этим работаю , поэтому вижу прекрасно что это такое и не верю .. меня элементарно переубедить просто послав  20 семян этого табака  в письм, МТА  мы подпишем , без проблем. ..  Я их проращу  и все честно расскажу  что увидел. Я от каких-либо финан совых интересов  совершенно независим  и нахожусь в Бельгии, Университет Гента.  Готов валидировать  их работу  бесплатно.



напишите в PubMed comment на публикуху smile.gif
cellcounter, 29.04.2020 00:26
(Asterix @ 28.04.2020 22:34)
Ссылка на исходное сообщение  Они выложили статью в Архив 2 года назад ...  и оформили патент тогда же.  За все это время они не сделали ни одной независимой валидации их результатов? Вам это ни о чем не говорит?  Я просил семена ... ни ответа ни привета.

Меня просто возмущает то что они сделали , высосали из пальца  якобы всенаучную работу. Почему нормально не сделать?  как надо это делать?

По-настоящему.
Скорее эволюция , было два вируса и они когда-то в незапамятные времена  вот так обьединились  и там такая сложность в системе  что сдвиг рамки  - это самое простое решение  и самое эффективное

27 человек в соавторах.. чего им не хватало чтоб все правильно сделать? Ну очень возможно результат был бы не ахти какой, практически на грани его отсуствия , но по крайней мере честно.

Ну надо посмотреть по всем вирусам с таким же дизайном  .. может просто историческое наследие такое , если там исходно был минимум  то зачем ему расти  если в млекопитающих жить?.. У МЕРСа  вроде там как-то не минимум  а просто  дно , дальше он плоский

Nu real'no i sam ne znayu ... pravo interesno , nado by viruasologa kakogo pozvat' , pust' rasskazhet


https://www.ugent.be/we/genetica/en
wink.gif
cellcounter, 29.04.2020 00:27
(Asterix @ 28.04.2020 16:24)
Ссылка на исходное сообщение  Светящийся табачок

А есть ли он на свете?

https://www.nature.com/articles/s41587-020-0500-9

это фальсификация , исключительно с целью написания патента  и выманивания денег у инвесторов. Типа как  ценность у них есть  в компании.

Я уже писал много онб этом ... даже не хочется.  Их работа элементарно невоспроизводима.  В оригинальной стаье  сплошные красные флажки я вижу.

Вот у меня табачок точно светит , могу поделиться семенами ,  Но это флюоресценция , к этому нет вопросов.  https://youtu.be/umW0tutyUR4

я поменяю свое мнение  если получу семена этого светящегося табака , выращу у себя в лаборатории  это чудо  и своими глазами увижу что это правда  и уж конечно тогда напишу  об этом  и извинюсь  за подозрения.  ...  А до этого момента  - извините ,  это обман.

Мы можем даже специальную презентацию по-этому поводу устроить  в университете .  С показом этого табачка  всем неверующим.

Я  с этим работаю , поэтому вижу прекрасно что это такое и не верю .. меня элементарно переубедить просто послав  20 семян этого табака  в письм, МТА  мы подпишем , без проблем. ..  Я их проращу  и все честно расскажу  что увидел. Я от каких-либо финан совых интересов  совершенно независим  и нахожусь в Бельгии, Университет Гента.  Готов валидировать  их работу  бесплатно.



https://www.ugent.be/we/genetica/en wink.gif
cellcounter, 29.04.2020 00:34
(Asterix @ 28.04.2020 16:24)
Ссылка на исходное сообщение  Светящийся табачок

А есть ли он на свете?

https://www.nature.com/articles/s41587-020-0500-9

это фальсификация , исключительно с целью написания патента  и выманивания денег у инвесторов. Типа как  ценность у них есть  в компании.

Я уже писал много онб этом ... даже не хочется.  Их работа элементарно невоспроизводима.  В оригинальной стаье  сплошные красные флажки я вижу.

Вот у меня табачок точно светит , могу поделиться семенами ,  Но это флюоресценция , к этому нет вопросов.  https://youtu.be/umW0tutyUR4

я поменяю свое мнение  если получу семена этого светящегося табака , выращу у себя в лаборатории  это чудо  и своими глазами увижу что это правда  и уж конечно тогда напишу  об этом  и извинюсь  за подозрения.  ...  А до этого момента  - извините ,  это обман.

Мы можем даже специальную презентацию по-этому поводу устроить  в университете .  С показом этого табачка  всем неверующим.

Я  с этим работаю , поэтому вижу прекрасно что это такое и не верю .. меня элементарно переубедить просто послав  20 семян этого табака  в письм, МТА  мы подпишем , без проблем. ..  Я их проращу  и все честно расскажу  что увидел. Я от каких-либо финан совых интересов  совершенно независим  и нахожусь в Бельгии, Университет Гента.  Готов валидировать  их работу  бесплатно.



понятно пестики тычинки smile.gif
cellcounter, 29.04.2020 00:47
(Asterix @ 28.04.2020 16:24)
Ссылка на исходное сообщение  Светящийся табачок

А есть ли он на свете?

https://www.nature.com/articles/s41587-020-0500-9

это фальсификация , исключительно с целью написания патента  и выманивания денег у инвесторов. Типа как  ценность у них есть  в компании.

Я уже писал много онб этом ... даже не хочется.  Их работа элементарно невоспроизводима.  В оригинальной стаье  сплошные красные флажки я вижу.

Вот у меня табачок точно светит , могу поделиться семенами ,  Но это флюоресценция , к этому нет вопросов.  https://youtu.be/umW0tutyUR4

я поменяю свое мнение  если получу семена этого светящегося табака , выращу у себя в лаборатории  это чудо  и своими глазами увижу что это правда  и уж конечно тогда напишу  об этом  и извинюсь  за подозрения.  ...  А до этого момента  - извините ,  это обман.

Мы можем даже специальную презентацию по-этому поводу устроить  в университете .  С показом этого табачка  всем неверующим.

Я  с этим работаю , поэтому вижу прекрасно что это такое и не верю .. меня элементарно переубедить просто послав  20 семян этого табака  в письм, МТА  мы подпишем , без проблем. ..  Я их проращу  и все честно расскажу  что увидел. Я от каких-либо финан совых интересов  совершенно независим  и нахожусь в Бельгии, Университет Гента.  Готов валидировать  их работу  бесплатно.

https://www.ugent.be/we/genetica/en/researc...gy/overview.htm
Vadim Sharov, 29.04.2020 08:02
Супер! Танюшка Митюшкина первым автором в "Природе"! Поздравлю обязательно.

Володенька, Вы не суетитесь, Вы можете просто купить семена. Статья то оплачена коммерческой фирмой. К тому же стыдитесь, какое МТА? Надо быть полным идиотом, подписывая МТА с принципиальным биохакером.

Замечу, эта команда уже описала систему биолюминесценции https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC6294908/

Статья в открытом доступе.

Вы не можете повторить группу Ямпольского и лабу Долгова? Дык у одних руки из плеч, а у других из места так любимого нонешней спортивной звиздой МКБ.
Asterix, 29.04.2020 12:22
Купить эти семена?

А ну-ка поподробнее пожалуйста ...

я в принципе знаю точно в чем там фальсификация и как она делалась... но пока наслаждаюсь игрой в независимого биохакера...

Недоумевающего такого дурачка из Гента. У которого руки растут черт знает откуда.
Asterix, 29.04.2020 13:21
Но какой шум стоит по всем платным блогам ... хорошо они вложились в масс-медиа компанию ... запасаемся поп-корном ..

Будем потом бомбить....
Asterix, 29.04.2020 13:28
Шаров , к оригинальной статье про систему биолюминисценции и то что она в дрожжах и в бактериях может работать у меня претензий нет .. Там все нормально.

А вот про табак - это наглая ложь и фальсификация.

Я не могу молчать , это оскорбляет мое величие и миссию. Я как никак вколол в себя ДНК табака и являюсь первым полномочным представителем этого растения на Земле.

;-)

https://youtu.be/klMdzjjBtVk
Asterix, 29.04.2020 15:04
вот сборник из дискуссии в другом месте ..

В одном предложении..

5 генов на одном вирусном промоторе на одной плазмиде ... вставили в геном и все вот так и заработало... Не верю. Хочу видеть такое чудо.

да что такие детали трясти.. там 5 генов на одной плазмиде , и все на вирусном нерегулируемом промоторе ... и все вот так классно заработало у них .. .. Постыдились бы, хоть немного. Можно же было и получше это все нарисовать.

Мой опыт работы с табаком и не только. я каждый день во все это упираюсь и вижу где вранье а где полуправда и хотя бы возможно что-то и есть.

Их работа на табаке в независимой лаборатории будет невоспроизводима . я знаю как они это сделали , то есть нарисовали , но это на сладкое , сначала пусть волна восхищения пройдет..

я же и посоветовал три года назад как это все лучше сфальсифицировать.. Но это была шутка конечно, хотя вот реальная такая шутка, работает. .. А так очень давно ужее , вообще когда первый проект был на Кикстартере уже тогда кучу критики им подкатил, но они собрали с доверчивого народа свой миллион на люминисцентные растения и куда-то пропали.. с тех пор Кикстартер более такие проекты не допускает. .. И вот удивительно было наблюдать как тот мошенник вынырнул в России.. с той же идеей.

Если вы вставите 5 одинаковых експресионых кассет , в одну плазмиду и эта конструкция устойчива в бактерии , то в ДНК табака оно тоже встроится .. Но вот чтоб все 5 стали бы экпрессироваться .. тут мужна магия ... Нормально это делается пошагово .. один за другим.. медленно но верно.

С дрожжами в этом плане все проще , хотя тоже стабильность у таких сложных конструкций плохая. я намучился с ними тоже. Но к переносу этой биолюминисцентной системы в дрожжи я совершенно спокоен ,. Это реально сделать. Худо бедно , будет работать.

да просто вероятность посчитайте .. 5 генов же ... достаточно одному замолчать и все, не светит. А они любят вот это замолчать.

Они могли бы нормально нарисовать , типа вот делали пошагово , вот данные экспрессии трансгенов с кждого шага , ... вот конечный результат, светится.. И тогда уже улиочить их было бы сложнее , а так - там все понятно из статьи уже. как будто какой-то студент писал , который только по-учебникам материал знает.

там же очевидно что все для патента делалось.. этои же их [IP], самая главная ценность для инвесторов. Собственно в Долине таких фальсификаторов пруд пруди ... меня вот просто этот конкретный случай несколько возмутил.

А что это за странная личность тут появилась и пропала вместе со всеми своими комментами и нападками и моими ответами на них? Ирина какая-то , с 20-ю публикациями по ГМО растениям. Старался же писал ответы .. как она и их-то стерла?
Asterix, 29.04.2020 15:39
Они просто сейчас купили промо-хайп , кстати мой комемнтарий в Дейли Мэйл с предложением провести независимую проверку этого чудо-табака у на св лаборатории оперативно удалили. Вот эта загадочная Ирина, которая тут сверкнула зубками, похоже у них медиа-менеджер. Ну как она смогла все удалить , ну ладно свои комменты , но мои ответы тоже? загадка. У меня одно время висели следы в памяти ФБ но и они исчезли уже.
Asterix, 29.04.2020 15:59
vot on ...

[I would like to mention that I have serious doubts in reality of that tobacco. And would like to offer independent verifications of those claims in our scientific lab in Gent University. . I guess investors in such a project might be interested to do it before investing a substantial amount into it. We all remember that last similar project on Kikstarter that collected 1mln from supporters ended in total disaster . No such plant was ever created or delivered to public. That is it , I would love to verify it , 20 seeds of that plant will do the job. ... I see plenty of red flags in that research article , but lets keep things professional way . Independent verification of results. Vladimir Kaigorodov , PhD, Gent , Belgium. ]
Asterix, 30.04.2020 04:43
Вот здесь - это мой текущий проект представленный на конкурс под прикрытием нашей аспирантки.. Ну несолидно взрослому дяде с детьми конкурировать.. поэтому взял ребенка в качестве автора моего проекта .. почти выиграли.. кстати.. но мальчик из лаборатории организатора конференции получил первый приз. Я этого ожудал , а вот девушка наша сильно опечалилась проигрышем .. ну неопытная .. я утешал как мог.

https://nextgen.iupac2019.be/2019/03/22/uni...teria-in-plants
rhysliam077, 30.04.2020 11:41
I read your article it is very interesting and every concept is very clear, thank you so much for sharing.

office.com/setup
Asterix, 30.04.2020 14:32
Я написал Саркисяну про свое желание валидировать их результаты...

Ну понятно какой ответ ... гробовое молчание.
Asterix, 30.04.2020 14:39
Шаров ,
приведите сюда эту Митюшкину , пожалуйста , посмотрим что у нее есть сказать по существу и главное на каких условиях она может предоставить семена для верификации результатов.

Дайте ее саму и заслушаем здесь.

Пусть назовет того профессора Гентского Университета которому она доверяет в таком деле . Я лично к нему пойду и уговорю написать запрос на семена этого табака для верификации результатов. .

Ну чтоб был посредник такой. авторитетный. если мне лично у нее скажем нет доверия , мало ли что я могу учудить или там подменить или нарисовать.
Asterix, 30.04.2020 15:14
AS replied,
-Weird
-I mean they want to sell it so maybe protective

VK replied:
-the article was on Archive 2 years ago , I did same critics , and got only emotional reactions , They clear do not provide seeds for verification..
And they patented it already , what can be problem ,
I do not understand at all,

-What to protect? they have patent. Who else might be interested to use it? They use very special system from fungi.

all those genes are published , and the system works in yeasts , no doubts .
may be we should come together with several bio hackers working with plants and wright collective letter to Nature with our interest in validation of it. So Nature will ask them to provide seeds to us for validation.

AS replied:
U think that would work?

VK replied:

Why not? after all, it is all about reproducibility of published data , Nature likes it. They have no problem with retraction of that paper or publishing our results , as a short communication. .. And that paper publication cost was paid by commercial company. Even more interesting story.

it could be a serious scandal. Nature likes scientific scandals...
imagine '' Biohackers did it..... ''
Panaev, 30.04.2020 15:35
Удачи smile.gif
Bear, 30.04.2020 15:36
Кто ставки принимает?
Asterix : Митюшкина.

Пока ставлю на Митюшкину.
Panaev, 30.04.2020 16:28
(Bear @ 30.04.2020 16:36)
Ссылка на исходное сообщение  Кто ставки принимает?
Asterix : Митюшкина.

Пока ставлю на Митюшкину.

А это смотря что вы будете считать результатом smile.gif.
Если отзыв статьи, то, пожалуй, тоже на Митюшкину. Просто потому, что никто никаких семян не получит smile.gif.
Asterix, 30.04.2020 21:04
Ну так , а я об чем , там же подлог ... и 27 авторов это не заметили ... .. намечается отличный скандальчик

как так получается 27 авторов и никто не возразил и не перепроверил под чем он подписывается. Что за такя слепота у них у всех .


Nikolay Pestov Vladimir Kaigorodov каждый делает свой кусок, это нормально

Ну и кто их всех обманул-то? я догадываюсь конечно кто , но останусь в пределах этики пока ...может они сами его заставят признаться .. зачем омн их так подставил-то? Они же ему доверяли.
Asterix, 30.04.2020 21:46
Ну приятно же видеть их будущее, как они с треском будут разоблачены.

Но с другой стороны жалко , большинство соавторов четные люди и никакого отношения к этому балагану не имеют. Они честно делали свой маленький кусочек и не подозревали как оно вот все обернется. как их подставят . Ну доверяли , почему оно не должны были доверять?
Asterix, 30.04.2020 22:07
Митюшкина эта ушла в глухую оборону и не желает ничего комментировать и хоть как-то реагировать на критику. Саркисян потер мои комментарии. И тоже молчит .
Ну почему она не хочет выступить в свою защиту? это же ее работа ? отвечай за нее, отдувайся давай.

Да как правило шарлатаны в Долине так и делают ... им не надо обсуждение и дискуссии , они проплачивают продвижение в масс-медиа и создают хайп. Эти вот статью в Натуре купили... ну а что , Натура сейчас тоже очень неплохо торгует собой. Там тоже держат нос по-ветру.

[Disruptive Innovation] - как это сейчас называется .

Никаких семян никто и никому не даст .. это к гадалке не ходи. Нету их. В Европе никто не будет связываться с подтасовкой и фальсификацией очевидной ... не тот уровень.

Я вот даже пытаюсь придумать для Митюшиной какую-нибудь историю , почему семян нет и дать их невозможно. Ну лаборант собака такой , пропали семена , крысы их сьели. А на вопрос может побег с того растения , ну чтоб укоренить - отвэт должен быть что растения уничтожены согласно протоколу работы с ГМО.

Так что и рада бы помочь , но нечем.
Asterix, 30.04.2020 22:20
Люди не выращивают табак в качестве декоративного растения, так что эти семена могут иметь смысл только в контексте научной лаборатории.

Хотя конечно есть декоративные сорта , но тот что они использовали к ним не имеет отношения.
Bear, 30.04.2020 23:15
Астерикс, пока ваши обвинения голословны. Митюшкиной надо против вас обвинение выдвинуть и потребовать сатисфакции.
История науки знает громкие разоблачения.
Вам надо подкупить лаборанта!

Upd. Допустил идиотскую ошибку. Сатисфакция, конечно же!
Asterix, 30.04.2020 23:30
Ну так , нам надо громкий скандал с сатисфакцией , либо меня либо ее..

Кто-то же из нас двух прав, а кто-то и неправ.

Вы согласны выступить гарантом независимой валидации ее результатов?
Asterix, 30.04.2020 23:37
Я вот тоже не святой конечно , как-то выставил свой проект на молодежный конкурс , как типа от лица нашей молодой аспирантки.. ну некрасиво конечно , старому дяде с детьми таким образом соревноваться. И ведь мы почти что выиграли , но тут вмешался административный фактор и победу присудили парню из лаборатории организатора конференции, он там предложил навешивать на трактора [ iPhone ] , все записывать и потом просматривать и и таким образом улучшать сельское хозяйство.

https://nextgen.iupac2019.be/2019/03/22/uni...teria-in-plants
Bear, 30.04.2020 23:37
Эх, это не моя область!
Кстати, можно попытаться подкупить Шарова... Например...

Думаю, что долбить надо не Митюшкину, а найти самого уважаемого мэтра в статье и пытать уже его. Митюшкина, дум, из-за статьи в Натуре горло перегрызёт, а мэтр может "поплыть".
Bear, 30.04.2020 23:40
Я читал ваш проект. Мне понравился. Однако он оказался недостаточно безумным. После ваших видео я ожидал что-то забойное, типа синтеза опия в огурцах...
Asterix, 30.04.2020 23:42
За забойное меня в техтрансфер-оффисе в асфальт закатают если я скажу что делаю ... некоторые вещи пока лучше не рассказывать.
Bear, 30.04.2020 23:43
Кстати, если зашёл разговор...
Астерикс, какой максимально чумовой проект вы встречали в растительной биотехнологии?
Лично я - выращивание шпината для создания трансплантатов сосудов (или как-то так).
Asterix, 30.04.2020 23:44
Вы думаете что у Монсанты-Баэр нет конкурентов? ох , ошибаетесь , мы есть и живее всех живых.
Asterix, 30.04.2020 23:47
самый чумовой проект? хмм , ну пожалуй генерация электричества растениями, то есть сьем разности потенциалов между корнями и кроной.. там порядка одного вольта , что вполне неплохо для начала .
Bear, 30.04.2020 23:48
Ну, Монсанта - это очень уже академично. Вот, например, отличный проект с растениями, которые меняют цвет при наличие в почве пластида. Его планировали в Африку продать.

Кстати, у вас есть что-нибудь, что можно продать арабам в Эмираты? Они тратят большие деньги на разные зелёные проекты.
Bear, 30.04.2020 23:51
(Asterix @ 01.05.2020 00:47)
Ссылка на исходное сообщение  самый чумовой проект? хмм ,  ну пожалуй генерация электричества растениями,  то есть  сьем разности потенциалов между корнями  и кроной.. там порядка одного вольта , что вполне неплохо для начала .


Мне попадался проект по установке микротрубин в ствол дерева!
Сок двигается к кроне и крутит турбины, делая электричество. Предлагалось делать автономные катушки, которые устанавливались бы в ствол через систему проколов в процессе роста.
Bear, 01.05.2020 00:20
У арабов несколько лет назад большие деньги выиграл проект, в котором делались полиакриламидные сферы с питательной средой для растений. Сферы камазом выгружались в яму в песку метра на четыре. Сверху сажали пальму. Влаги от сфер хватало на несколько месяцев, что было достаточно для эффективного укоренения.
Bear, 01.05.2020 00:22
А ещё мне проект погребения понравился, при котором ДНК умершего вставляли в дуб, например (часть ДНК, конечно), а жёлуди выдавали родственникам усопшего. Семейный лес.

Uхd. С жёлудями я загнул, кажется. Выдавать, скорее всего, предлагалось трансгенные растение нулевого поколения.
vb, 01.05.2020 10:41
(Bear @ 30.04.2020 21:51)
Ссылка на исходное сообщение  Мне попадался проект по установке микротрубин в ствол дерева!
Сок двигается к кроне и крутит турбины, делая электричество. Предлагалось делать автономные катушки, которые устанавливались бы в ствол через систему проколов в процессе роста.

слушай,где деньги дают на такие проекты? и можно ли там поучаствовать человеку со стороны? или это только под своих?
просто деньги нужны, а такого добра я нагенерировать могу много.
Bear, 01.05.2020 10:46
(vb @ 01.05.2020 11:41)
Ссылка на исходное сообщение  слушай,где деньги дают на такие проекты? и можно ли там поучаствовать человеку со стороны? или это только под своих?
просто деньги нужны, а такого добра я нагенерировать могу много.

Дык, Сколково же!
Asterix, 01.05.2020 16:05
С пальмами есть реальная проблема. Там у них всего одна точка роста на макушке и если какое насекомое там устроит себе колыбельку то все , лысая пальма.. Туристам такое не нравится видеть.

Сейчяс решение в небольших устройствах которые регулярно, по-программе опрыскивают эту вернюю точку роста инсектицидом... Но и мухи адаптируются , повышают устойчивость. Вообщем слабое решение
ЯндексТакси, 02.05.2020 10:14
(Asterix @ 28.04.2020 16:24)
Ссылка на исходное сообщение  Светящийся табачок

А есть ли он на свете?

https://www.nature.com/articles/s41587-020-0500-9

это фальсификация , исключительно с целью написания патента  и выманивания денег у инвесторов. Типа как  ценность у них есть  в компании.

Я уже писал много онб этом ... даже не хочется.  Их работа элементарно невоспроизводима.  В оригинальной стаье  сплошные красные флажки я вижу.

Вот у меня табачок точно светит , могу поделиться семенами ,  Но это флюоресценция , к этому нет вопросов.  https://youtu.be/umW0tutyUR4

я поменяю свое мнение  если получу семена этого светящегося табака , выращу у себя в лаборатории  это чудо  и своими глазами увижу что это правда  и уж конечно тогда напишу  об этом  и извинюсь  за подозрения.  ...  А до этого момента  - извините ,  это обман.

Мы можем даже специальную презентацию по-этому поводу устроить  в университете .  С показом этого табачка  всем неверующим.

Я  с этим работаю , поэтому вижу прекрасно что это такое и не верю .. меня элементарно переубедить просто послав  20 семян этого табака  в письм, МТА  мы подпишем , без проблем. ..  Я их проращу  и все честно расскажу  что увидел. Я от каких-либо финан совых интересов  совершенно независим  и нахожусь в Бельгии, Университет Гента.  Готов валидировать  их работу  бесплатно.



а можно сделать светячую герань ?
В Европе рынок несветячей герани 10 миллиардов евров

https://ipleer.com/q/%D0%B2%D1%8B%D1%81%D0%...88%D0%BA%D0%B5/
ЯндексТакси, 02.05.2020 11:08
(ЯндексТакси @ 02.05.2020 11:14)
Ссылка на исходное сообщение  а можно сделать светячую герань ?
В Европе рынок несветячей герани 10 миллиардов евров

https://ipleer.com/q/%D0%B2%D1%8B%D1%81%D0%...88%D0%BA%D0%B5/


во всяком случае сейчас у немцев идет массовый закуп гераней на балконы
садово цветочные магазины открыты smile.gif

Фритца оставить на лето без гераней smile.gif
Это — лёгкая версия форума. Чтобы попасть на полную, щелкните здесь.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.