Лаборатория инженерной энзимологии ФИЦ Биотехнологии РАН (www.fbras.ru) приглашает студентов старших курсов для выполнения дипломных проектов (с перспективой аспирантуры) в области структурной биологии.

Мы занимаемся структурно-функциональными исследованиями широкого класса макромолекул, включая:
- Сложные белки и мультибелковые комплексы (флуоресцентные индикаторы, архитектурные белки эукариот, белковые комплексы из вирусов и др.).
– Ферменты экстремофильных организмов (живущих в экстремальных условиях).
– Металлоферменты, в том числе ферменты электронного транспорта.

Мы проводим все этапы структурно-функционального исследования макромолекул от поиска гена целевого белка до получения его 3D структуры. В части структурных исследований мы используем современные методы структурной биологии такие как: рентгеноструктурный анализ, криоэлектронная микроскопия, SAXS и молекулярная динамика, с привлечением зарубежных установок класса mega-science. Работы в лаборатории поддерживаются грантами Минобрнауки, РНФ, РФФИ, а результаты публикуются в журналах из списка Scopus и WOS.

Мы ищем толковых ребят (желательно 3-4 курс) с профильным образованием и хорошим бэкграундом в области математики, физики и химии, которые хотят заниматься интересным делом на методическом уровне современных Европейских лабораторий. Основные аспекты работы будут связаны с пробоподготовкой, проведением структурного исследования, обработкой экспериментальных данных, получением и анализом структур.

Всему научим, главное – чтобы голова работала, и было желание учиться. График - гибкий. В случае получения хороших результатов возможна финансовая поддержка.

Требования:
• Хорошие знания в области математики, физики (желательно) и химии;
• Желание заниматься научной деятельностью и учиться новому;
• Ответственность за свои действия, аккуратность, знание английского языка (как минимум на уровне чтения и перевода литературы).

CV присылать по адресу kmb(собака)inbi.ras.ru (с.н.с. к.б.н. Константин Бойко).

/ Вакансии,  #603299  /
Константин
к.б.н, с.н.с
Институт Биохимии им. А.Н. Баха, ФИЦ Биотехнологии РАН
Россия, Москва
Тел.: +7 9166300991
E-mail: Отправить e-mail
Требуется: Студент, Лаборант, Аспирант
Место работы: Москва
Область деятельности: Биомедицина и Разработка лекарств, Компьютерное моделирование и Биоинформатика, Биофизика, Научные исследования (другое)