В группу защитных пептидов растений (в составе лаборатории нейрорецепторов и нейрорегуляторов) Института биоорганической химии им. академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова РАН (ИБХ РАН) требуется сотрудник на должность инженера-исследователя/младшего научного сотрудника для проведения работы по проектам РНФ.

Профиль научных исследований группы включает в себя:
1. Изучение молекулярных и клеточных механизмов врожденного иммунитета культурных и дикорастущих растений к стрессовым факторам (болезни, вредители): исследование роли защитных пептидов и вторичных метаболитов в иммунной системе растительного организма.
2. Разработка алгоритмов к выделению новых биологически активных соединений, обладающих антибиотической активностью из микроорганизмов разнообразных экстремофильных местообитаний, подходы к исследованию их структуры и функции.
3. Разработка биотехнологий получения биопестицидов «нового поколения» на основе комплекса природных и рекомбинантных растительных антимикробных пептидов.

Коллектив лаборатории имеет опыт работы около 20 лет в данных направлениях, имеются публикации в ведущих профильных рейтинговых зарубежных и российских научных журналах, активное научное сотрудничество с лабораториями ИБХ РАН, а также ряда НИИ и Университетами стран СНГ и Дальнего зарубежья.
Работа в по одной из обозначенных тематик может стать основой для последующего получения статуса «соискатель» с целью дальнейшей подготовки кандидатской диссертации по специальностям: биоорганическая химия (хим. науки), биохимия и биотехнология (биол. науки).

Приоритет отдается выспускникам ВУЗов, а также студентам магистерских программ, по профильным специальностям (биохимия, мол. биология, биотехнология, микробиология). Заработная плата по результатам собеседования.

Контактное лицо: Рогожин Евгений Александрович, научный сотрудник, тел.: 8-495-336-40-22, моб.: +7-963-697-57-97, e-mail: globodera@gmail.com


https://www.researchgate.net/profile/Eugene_Rogozhin/scores


/ Вакансии,  #602348  /
Евгений (globodera)
кандидат химических наук, научный сотрудник
ИБХ РАН
Россия. Москва
E-mail: Отправить e-mail
Требуется: дипломная работа, Лаборант, Сотрудник
Место работы: Москва
Область деятельности: Микробиология (бактериология, вирусология, микология), Молекулярная биология (биохимия, генная инженерия), Биомедицина и Разработка лекарств, Научные исследования (другое)