"В СПбГУ проводится первый в своем роде конкурс на замещение позиций постдоков (подробная информация о программе на сайте СПбГУ:
http://spbu.ru/science/konkurs-grantov-dly...h-issledovanij). Гранты выделяются ведущим ученым СПбГУ для привлечения к проводимым ими исследованиям молодых ученых, имеющих право на работу в Российской Федерации.

В настоящее время открыт конкурс на две позиции постдоков ("postdoctoral positions") на кафедре цитологии и гистологии биолого-почвенного факультета СПбГУ. Заработная плата - 60 000 рублей в месяц на каждую позицию.

Руководитель группы: Красикова Алла Валерьевна, к.б.н., доцент
http://www.bio.spbu.ru/faculty/departments...nct_compart.php
http://www.bio.spbu.ru/staff/id119_avk.php


Тематика проекта: Проект направлен на раскрытие механизмов участия высокоповторяющихся, тандемно организованных последовательностей ДНК (сателлитной ДНК) и их некодирующих белки транскриптов в регуляции функций генома и формировании внутриядерных доменов в соматических и половых клетках позвоночных.

Требования к кандидатам:

- Ученая степень кандидата биологических наук, PhD (или эквивалентная), полученная в период не более 6 календарных лет до 2013 года;
- Опыт научной работы в области молекулярной или клеточной биологии, цитогенетики или биоинформатики;
- Владение такими методами, как цитогенетическое картирование, FISH и иммунофлуоресценция, флуоресцентная микроскопия и конфокальная микроскопия, либо такими методами как нозерн-блоттинг, ОТ-ПЦР, широкомасштабный и/или биоинформатический анализ генома или транскриптома;
- Самостоятельность, организованность, инициативность, стремление к дальнейшему научному росту.

Просьба высылать свое резюме (CV) и мотивационное письмо по электронной почте по адресу alla.krasikova@gmail.com до 15 июля."

/ Вакансии,  #530718  /
Красикова Алла Валерьевна
к.б.н., доцент
Санкт-Петербургский государственный университет
Санкт-Петербург, Россия
Тел.: (812)4507311
E-mail: Отправить e-mail
Требуется: Сотрудник
Место работы: С.Петербург
Область деятельности: Генетика и Селекция, Биология развития и Клеточная биология (иммунология, гистология, нейробиология), Молекулярная биология (биохимия, генная инженерия), Компьютерное моделирование и Биоинформатика, Биофизика